www.lommatzsch.de  

Stadtinformation Bürgerservice Wirtschaft & Gewerbe


   Auf einen Klick...
  Bürgermeisteramt
  Verwaltung
Sie sind hier: Startseite/ Stadtinformation/ Stadtverwaltung/ Mitarbeiter der Verwaltung


Rechtsangelegenheiten: Frau Heimann, Ilka
Tel.: 035241 / 540-10
Fax: 035241 / 540-610
eMail: ilka.heimann@lommatzsch.de

Stadtratsangelegenheiten / Sekretariat: Frau Becker, Roswitha
Tel.: 035241 / 540-41
Fax: 035241 / 540-641
eMail: roswitha.becker@lommatzsch.de

Zentrale Verwaltung / IT: Frau Hähnel, Uta
Tel.: 035241 / 540-11
Fax: 035241 / 540-19
eMail: uta.haehnel@lommatzsch.de

Personal / Versicherung: Frau Lehmann, Claudia
Tel.: 035241 / 540-13
Fax: 035241 / 540-613
eMail: claudia.lehmann@lommatzsch.de

Jugend & Sport: Frau Hellmich, Monika
Tel.: 035241 / 540-52
Fax: 035241 / 540-652
eMail: monika.hellmich@lommatzsch.de

Schützenhaus & Kultur : Frau Kohlmann, Susann
Tel.: 035241 / 540-50
Fax: 035241 / 540-650
eMail: susann.kohlmann@lommatzsch.de

Personenstand, Gewerbe, Märkte: Frau Müller, Katrin
Tel.: 035241 / 540-23
Fax: 035241 / 540-623
eMail: katrin.mueller@lommatzsch.de

Ordnung & Sicherheit, Fundbüro, Feuerwehr : Frau Klose, Karin
Tel.: 035241 / 540-21
Fax: 035241 / 540-621
eMail: karin.klose@lommatzsch.de

Einwohnermeldewesen : Frau Reinhardt, Silvia
Tel.: 035241 / 540-22
Fax: 035241 / 540-622
eMail: silvia.reinhardt@lommatzsch.de

Kindertagesstätten, Soziales : Frau Fürst, Ariane
Tel.: 035241 / 540-32
Fax: 035241 / 540-632
eMail: ariane.fuerst@lommatzsch.de

Kämmerin: Frau Ostermann, Anett
Tel.: 035241 / 540-31
Fax: 035241 / 540-631
eMail: anett.ostermann@lommatzsch.de

Gebühren und Steuern: Frau Hofmann, Birgit
Tel.: 035241 / 540-33
Fax: 035241 / 540-633
eMail: birgit.hofmann@lommatzsch.de

Kasse: Frau Nieswand, Sabine
Tel.: 035241 / 540-34
Fax: 035241 / 540-634
eMail: sabine.nieswand@lommatzsch.de

Stadtentwicklung, Grundstücke, Vermessung: Frau Klemichen, Anja
Tel.: 035241 / 540-15
Fax: 035241 / 540-615
eMail: anja.klemichen@lommatzsch.de

Bauhofleiter: Herr Moses, Uwe
Tel.: 035241 / 540-40
Fax: 035241 / 540-640
eMail: uwe.moses@lommatzsch.de

Bauverwaltung: Frau Gräfe, Sylvia
Tel.: 035241 / 540-42
Fax: 035241 / 540-642
eMail: sylvia.graefe@lommatzsch.de

Wohnungen, Abwasser, Bauhof: Frau Wild, Carolin
Tel.: 035241 / 540-43
Fax: 035241 / 540-643
eMail: carolin.wild@lommatzsch.de

Sonstige Mitarbeiter Bauhof:

Herr Striegler-Valley, Ronny
Herr Hohlfeld, Lutz
Herr Streipardt, Heiko